सभी सांसद करेंगे 150 किमी पदयात्रा: BJP संसदीय दल की बैठक में PM Modi ने दिए निर्देश

New Delhi: Prime Minister Narendra Modi addresses after release a book "Moving On...Moving Forward: A Year in Office" published on experiences of M Venkaiah Naidu during his first year as Vice President of India and Chairman of Rajya Sabha, in New Delhi on Sunday, Sept 2, 2018. (PTI Photo/Kamal Singh)(PTI9_2_2018_000049B)

नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को भाजपा सांसदों को महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के मौके पर 150 किमी पदयात्रा करने का निर्देश दिया। सभी भाजपा सांसद अपने लोकसभा क्षेत्र में 2 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक पदयात्रा करेंगे। 

भाजपा संसदीय दल की बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बताया कि मोदी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा है कि गांधीजी की 150वीं जयंती पर ‘गांधी 150’ के तहत सभी लोकसभा क्षेत्रों में 150 किमी लंबी पदयात्रा निकाली जाएगी। जोशी ने बताया कि राज्यसभा सांसदों को भी एक-एक लोकसभा क्षेत्र दिया जाएगा, जिसमें वे महात्मा गांधी और स्वतंत्रता के लिए संघर्ष पर कार्यक्रम करेंगे।

हर लोकसभा क्षेत्र में 15-20 टीमें बनाईं जाएंगी

उन्होंने बताया, हर लोकसभा क्षेत्र में 15-20 टीमें बनाई जाएंगी। 15 किमी प्रतिदिन पदयात्रा चलेगी। सांसद महात्मा गांधी, स्वतंत्रता के लिए संघर्ष और पौधारोपण के कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। इसे लागू करने के लिए पार्टी स्तर पर कमेटी होगी।

‘नाकामी के लिए दूसरों पर उंगली उठाना कांग्रेस की आदत’

कर्नाटक में 14 विधायकों के इस्तीफे के बाद हुए राजनीतिक संकट को लेकर जोशी ने कहा कि कांग्रेस की आदत है कि वह अपनी नाकामी के लिए दूसरों पर उंगली उठाती रही है।